«ВНИМАНИЕ -ДЕТИ!»

В период с 22 по 28 января 2024 г. проводится областная неделя профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание-дети!». 25 января прошел «Единый день дорожной безопасности». Наши воспитанники совместно с педагогами приняли активное участие в данных мероприятиях.

В группе «Теремок» ребята вместе с воспитателем вспоминали правила дорожного движения, дорожные знаки, сигналы светофора, а затем закрепляли в сюжетно-ролевой игре.

Ребята из группы «Радуга» вспоминали правила, закрепляли их посредством различных дидактических и сюжетных игр, а в заключении ответили на все вопросы «строгого инспектора».

Ребята группы » Колокольчик» отправились в путешествие в страну «Правил дорожного движения», где повстречались с волшебным светофором🚦, который в игровой форме «рассказал» ребятам о правилах перехода проезжей части, а дорожные знаки ⛔️напомнили свои значения. Закончилось путешествие викториной, в которой победила дружба.

В группе » Солнышко » в процессе совместной деятельности воспитателя с детьми проводились беседы и игровые ситуации » Правила маленького пешехода». Дети рассматривали иллюстрации, картины с дорожными ситуациями на улице. Проводились дидактические игры и упражнения » Собери картинки «, «Сломанный светофор», «Дорожные знаки». Дети играли в сюжетно- ролевые игры » Путешествия «, » Семья». Читали художественную литературу С.Михалкова » Моя улица». В группе оформили уголок дорожного движения. На стенде в родительском уголке разместили информацию по профилактике детского травматизма на дорогах. А подготовишки-солнышки еще и приняли участие во Всероссийской викторине » Дорожная азбука для дошколят». И стали победителями, заняв почётное 1 место🥇. МОЛОДЦЫ!!!