До свидания, детский сад!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Дорогу школьникам скорей!

Вот и подошёл к концу учебный год. 27  мая в детском саду прошел выпускной праздник.  Выпускной — это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что еще совсем  недавно они начали ходить в детский сад, но вот уже и — будущие первоклассники.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью, надеждой и грустью отпускаем их в школу.

Вот и окончен детский сад.
И скоро вы пойдете в школу.
Так пусть же будет звездопад
Дней интересных и веселых.

Чтоб в школе все было легко:
Читать, писать и веселиться.
Парить в мечтах чтоб высоко,
И всем желаньям вашим сбыться.