Учимся жить вместе!

Доступность — это не только сооружение пандусов,
специальных лифтов, приспособление дорог
и общественного транспорта.
Не меньшую роль призвана играть
и настройка под нужды инвалидов
правил работы наших социальных,
информационных и прочих служб
В.В. Путин

Нормативно-правовая база

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»   (смотреть)

Конвенция о правах инвалидов   (смотреть)

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ получают образование в группах компенсирующей направленности. В детском саду создана  развивающая предметно-пространственная среда, учитывающая особенности и характер нарушений здоровья детей способствующая их включению в общение и социальную жизнь.

Специально оборудованные учебные кабинеты Имеются: 4 логопедических кабинета,  которые оборудованы всем необходимым для проведения групповых и индивидуальных занятий, оснащены необходимыми материалами для проведения обследования, отслеживания динамики речевого развития, проведения коррекционно-образовательной работы.  (смотреть)
Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Имеются (смотреть)
Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Отсутствует
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Имеются  (смотреть)